Tarifs

Un devis complet et sans engagement sera établi pour chaque demande, incluant la préparation complète et le revêtement conformément aux exigences, ainsi que les frais de port et d’emballage. Nous proposons une solution sur mesure issue d’un échange avec le client.
Toutefois, afin de vous donner une idée des tarifs, vous trouverez ci-dessous une liste des tarifs habituels. Les finitions multicolores entraîneront un surcoût. Nous partons du principe que tous les roulements, boulons, supports, etc. ont été retirés des pièces avant leur envoi, et que les traces de graisse et de saleté les plus tenaces ont été éliminées.

PièceThermolaquage (€)Cerakote (€)
Cadre cross/enduro220,00250,00
Boucle arrière100,00130,00
Bra oscillant150,00180,00
Tubes de fourches170,00190,00
Ressort (à l’unité)65,0075,00
Té de fourche100,00120,00
Jantes à bâtons (paire)250,00300,00
Cercles (paire)150,00200,00
Etriers de frein (paire)170,00200,00
Carter embrayage/allumage40,0045,00
Carter moteur100,00120,00
Cache culbateur (1 cyl)45,0045,00
Cache culbateur (4 cyl)120,00130,00
Pot 2T130,00
Cylindre 2T100,00